Unsere LJ TrainerInnen

Hier findet ihr die LJ TrainerInnen der Landjugend Steiermark. Ihr könnt sie kostengünstig für eure Seminare oder Vorstandsklausuren im Bezirk oder in der Ortsgruppe buchen.

Monika Bichler

Reisebüroassistentin
Tel.: 0664 / 56 86 582
Mail: Bichler.Monika@gmx.at


Regina Formeier



Martin Geier

Prozess- & Qualitätsmanager
Tel.: 0664 / 73 45 82 16
Mail: geier@gmx.at


Christian Hiebler

Betriebsberater
Tel.: 0664 / 33 04 499
Mail: christian.hiebler@lk-stmk.at


Manuela Kainer

Selbstständige Trainerin und Coach
Tel.: 0699 / 11 16 48 95
Mail: m.kainer@trainingandstyling.at
 


Günther Kollau



Christina Landgraf



Heidi Märzendorfer



Sonja Pichler

Studentin
Tel.: 0699 / 10 73 45 98
Mail: pichler.sonja@gmx.at


Margit Kainradl (geb. Rinnhofer)

Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester (DGKS)
Tel.: 0664 / 42 36 698
Mail: margitrinnhofer@hotmail.com


Hannes Robier

Selbstständiger
Tel.: 0664 / 34 008 41
Mail: hannes.robier@gmx.at


DI Andreas Strempfl

Sicherheitsberater SVB
Tel.: 0676 / 56 78 007
Mail: andreas.strempfl@svb.at


Elisabeth Weber

Büroangestellte, LJ Betreuerin
Tel.: 0664 / 50 78 501
Mail: lisi.weber@gmx.net


Elisabeth Willingshofer



Viktoria Zinner

Selbständige Beraterin & Trainerin
Tel.: 0664 / 13 26 966
Mail: viktoria@zinner.cc



  • Landwirtschaftskammer Steiermark © Archiv
  • GRAWE © Archiv
  • poweredby Raiffeisen © Archiv
  • Lagerhaus © Archiv
  • Bundesministerium für Wirtschaft, Familie & Jugend © Archiv
  • Lebensministerium © Archiv
  • Land Steiermark - Bildung, Familie, Frauen & Jugend © Archiv
  • Land Steiermark - Lebensressort © Archiv
  • Maschinenring © Archiv